GIDUE на Labelexpo Americas 2014

23.09.2014

Выставка LabelexpoAmericas 2014 открыла свои двери для посетителей  с  9 по 11 сентября в городе Розмонд, недалеко от Чикаго  в DonaldE. StephensConventionCenter.  В этом году в выставке приняли участие более 400 компаний.

На стенде компании Nuova GIDUE  была проведена открытая демонстрация проекта REVO, революционной технологии  семикрасочной печати  на базе флексографской печатной машины Master M5 Excellenсе

Ежедневно, во время демонстраций, стенд компании GIDUE был переполнен посетителями. Современные типографии большое внимание уделяют оптимизации производства, сокращению времени и расходов при неизменно высоком качестве готовой продукции, именно поэтому проект REVO (семикрасочной флексопечати) вызвал такой ажиотаж среди представителей типографий. Около машины не было свободных мест!

Демонстрируемый печатный комплекс был оснащен системой Excellence™ Technology,  состоящей из:

- ExcelPrint™ для автоматической смены  формных цилиндров при переходе на новый тираж;

- ExcelDie™ в полуротационной версии, с автоматической заменой высекального клише в процессе работы машины;

- ExcelCut™ отвод и подрезка облоя без участия оператора.

Americas.jpg

Отдельно хотелось бы отметить состоявшуюся мировую премьеру секции полуротационной высечки с автоматической сменой вырубного ножа. Таким образом,  больше не требуется менять магнитный цилиндр, не требуется извлекать его из машины для крепления высечного ножа для новой работы.

Как известно в стандартной конфигурации Master M5 имеются 3 секции высечки, благодаря этому  машина универсальна под любые тиражи, на максимальных скоростях при работе на длинных тиражах осуществляется высечка  в полном ротационном режиме. При необходимости быстрой смены на коротких тиражах - вторая секция полуротационной высечки, причем при смене секций высечки так же не требуется остановка машины.

К слову говоря, за  создание проекта Digital Flexo Excellence Nuova Gidue были удостоены в этом году престижной премии Label Industry Global Award 2014. Награждение состоялось в рамках Labelexpo Americas.

LE_Amer2.jpg

Возврат к списку