Уралгофротара модернизируется оборудованием Solema (RODA)

25.11.2019

Рынок переработки картона очень широк и разнообразен. Сейчас по-прежнему много производителей коробок из гофрокартона по всему миру, которые совершают все производственные операции вручную. Это касается небольших производителей и крупных транснациональных компаний.

Оборудование компании Solema (бывшая RODA) предназначено для автоматизации этого процесса и способно заменить ручной труд, сделав операции более финансово рентабельными.

Картон, будучи материалом перерабатываемым, представляет из себя большой интерес для упаковки будущего. Его потребление растёт и тренд, судя по всему, будет продолжаться. В связи с этим машины Solema будут востребованы долгое время.

Первая машина Solema (RODA) продана в России при поддержке компании Внешмальтиграф, входящей в холдинг VMG. Екатеринбургская компания Уралгофротара купила машину Solema (RODA) Super-Combi, предназначенную для резки листов гофрокартона и высеканию в них отверстий для образования разделительных решёток. Эта операция часто совершается на неавтоматизированных машинах, где применяется много ручного труда. Машина Super-Combi способна заменить труд нескольких работников в смену, подняв при этом качество реза и производительность в несколько раз.

Начало совместной работе компаний Solema и Внешмальтиграф положено. Уверены, что это оборудование ждёт большое будущее на растущем российском рынке. Напоминаем, что с 1 января 2019 года холдинг VMG стал официальным представителем Solema в России и странах СНГ.

Solema Uralgofratara Алексей Шутов, генеральный директор Уралгофротара, Luca Parsani, генеральный директор Solema, Дмитрий Ремизов, генеральный директор Внешмальтиграф.jpg

Возврат к списку