В Эней установлена линия Solema Moser для автоматической сборки картонных решеток

11.01.2021

На производстве российской компании Эней появилась линия Solema MOSER для автоматической сборки решеток из картона. Solema — итальянский производитель с 40-летним опытом проектирования и машиностроения. В 2013 году компания вышла на рынок оборудования для обработки картона после приобретения RODA Converting. В 2019 году представителем Solema в России стала компания Внешмальтиграф или сокращенно ВМГ

Машина Solema MOSER для сборки решеток из картона_VMG.jpgКомпания Эней занимается выпуском решеток-дивайдеров из картона для упаковки медицинской, пищевой, ликероводочной и парфюмерной продукции. Решетки помещают в короба для разделения пространства на ячейки, в которых товары и этикетки защищены от повреждений при транспортировке. На производстве Эней используют несколько собственных технологий, которые помогают заказчикам снижать затраты на изготовление упаковки, логистику и хранение. Например, для изготовления дивайдеров стали использовать более тонкий и удобный в производстве картон вместо традиционного. Решетки из тонкого картона помещаются в ящики меньшего размера при одинаковом количестве упакованных товаров. Таким образом можно снизить себестоимость готовой продукции за счет сокращения расходов на изготовление коробок до 17%. А специальные программы могут рассчитать оптимальную форму пазов с учетом способа фасовки товаров, размер коробок и их укладку на поддон.

Такой комплексный подход по решению задач упаковки и фасовки продукции успели оценить российские производители. Чтобы отвечать растущим потребностям рынка и увеличить производительность, в компании Эней решили перейти от ручной к автоматической сборке дивайдеров. Оборудование выбирали между несколькими производителями. Сравнивали технические возможности линий, простоту обслуживания и доступность запасных частей. Проводили предварительные тестирования сборки решеток со сложной формой вырубки. В итоге остановили свой выбор на машине MOSER компании Solema.

Максимальная производительность линии MOSER в зависимости от размеров перегородок может составлять до 50 комплектов в минуту. Что больше скорости ручной сборки в 5-10 раз! Управление настройками заданий происходит на сенсорном дисплее, который оснащен PLC-контроллером и возможностью сохранения параметров повторяющихся заказов. Основное преимущество машины — это сборка сложных для ручного труда мелкоячеистых решеток с минимальным размером 10х16 мм и до 16 продольных каналов. Дополнительно оборудование может оснащаться накопительным столом Collapser.



Возврат к списку