Строго по намеченному плану

30.01.2014

Как ранее сообщалось, руководство типографии, на этапе приобретения печатных машин HiLine, совместно со специалистами компании VMG, загодя спланировали последующее дооснащение газетного комплекса автоматизированными системами. Многое для принятия этого решения, зависело от состояния газетного рынка Приволжского федерального округа, где «Дзержинский полиграфический комплекс» уже считается одним из самых перспективных полиграфических производств. «В типографии постоянно увеличивается количество сторонних заказов на печать, в связи с чем, возникает потребность в новых технологических процессах, экономика диктует свои условия. Сегодня мы в состоянии отпечатать всю продукцию нашего рынка и готовы предложить самые выгодные цены, поэтому без автоматизации производства точно не обойтись», – сказал в одном из интервью владелец комплекса Юрий Горяев. И его слова не разошлись с делом. И вот после прошлогоднего дооснащения печатной башни HiLine Express автоматизированной системой приводки QuadTech, следующие две печатные башни НiLine дождались своего часа. В первый месяц года инженеры сервисного центра VMG провели сложнейшую установку новой автоматизированной системы, а также дооснастили третий фальцаппарат 2:2:2 с приставкой третьего сгиба, дополнительным устройством второго параллельного сгиба.
Вопросы повышения качества газетной печати звучат во всех регионах. И типографии, чтобы остаться в рынке, стали уделять пристальное внимание технологии производства. По оценке аналитиков, никогда раньше так красочно не выглядели российские газеты. И прямой заслугой таких результатов становится приобретение нового оборудования. А включение в него автоматических устройств – неотъемлемой частью проекта при создании бизнес-плана для строительства или модернизации газетного цеха. В этой связи, одним из популярных решений для российских печатников становится использование системы QuadTech® Register Guidance System, которая опирается не на стандартное оборудование, а на видеотехнологии, специально разработанные для полиграфии. Система автоматической приводки QuadTech включает в себя два сканера на одно полотно бумаги. После считывания специальных меток, компьютер дает команды шаговым электродвигателям на коррекцию приводки. Автоматическая приводка позволяет достичь существенной экономии бумаги при переходе с тиража на тираж. Система QuadTech включает в себя и автоматическую приводку рубки. Во время работы системы предусмотрена возможность коррекции со стороны печатника.
Внедрение техники QuadTech позволяет экономить средства и время на обучение персонала, на приладку печатной машины и на устранение неисправностей. Все вышеперечисленное ведет к сокращению штата, повышению производительности и качества печати. К чему постоянно стремится и руководство типографии «Дзержинский полиграфический комплекс».

DPK QTI.jpg

Возврат к списку