Cityline Express отправлен работать на восток

09.09.2014

География поставок полиграфического оборудования в компании «Внешмальтиграф» пополнилась новым адресом в Средней Азии. Печатный комплекс Cityline Express запущен на крупнейшем газетно-журнальном предприятии Республики Узбекистан – в ИПАК «Шарк».
Издательско-полиграфическая акционерная компания «Шарк» (в переводе с узбекского «Восток») ведет свою историческую летопись с момента строительства в 1921 г. типографии и с открытия 1924 г. издательства «Средазкнига». Последующее слияние двух предприятий послужило созданием прочного профессионального фундамента для  развития государственного издательско-полиграфического комплекса. За 90-летнюю историю «Шарк» прошел нелегкий путь от маленькой типографии до высокотехнологичного полиграфического производства, снабжающего своей продукцией миллионы жителей Республики Узбекистан и за рубежом. В течение последних десяти лет на предприятии произошли значительные качественные изменения в технологии производства, управлении и сбыта продукции. А недавно была вписана еще одна яркая страница в историю оснащения предприятия. В августе 2014 г. инженерами сервисного центра VMG запущен новый печатный комплекс Cityline Express. В состав вошли две моносекции с интегрированными рулонными зарядками, печатная секция башенного типа 4+4 с рулонной зарядкой и фальцаппарат 1:2:2.
На сегодняшний день акционерная компания «Шарк» является единственным крупнейшим газетно-журнальным комплексом в Республике Узбекистан и Центральной Азии, которая выпускает республиканские газеты и журналы, книги, брошюры, а также этикеточную и всевозможную акцидентную печатную продукцию.

Shark.JPG     Shark2.JPG

Возврат к списку