Revo Open House на Bobst Firenze

07.12.2016



В рамках всемирного проекта REVO с 29 ноября по 1 декабря состоялись дни открытых дверей на территории завода BOBST Firenze, Флоренция. Многочисленным гостям было продемонстрировано успешное применение технологии на полностью сервоприводном комплексе М6 LINE (670 мм) для печати гибкой упаковки и механической машине М1 LINE для производства самоклеящейся этикетки.

Дни открытых дверей REVO.JPG
  
Посетители в реальном режиме наблюдали эффективность REVO: воспроизведение сложных работ с помощью семи фиксированных цветов и современный уровень автоматизации печатных машин DIGITAL FLEXO, которые по скорости переналадки стремительно приближаются к цифровой печати, сохраняя все преимущества классического флексографского производства. 

Федерико Анурицио демонстрирует образцы этикетки.JPG  Флексографский комплекс Bobst M6 Line_2.JPG

Благодаря технологии Revo возможна печать до 90% всего цветового охвата, не прибегая к предварительному смешению красок. Во время презентации изготавливались тиражи, включающие до десяти различных цветов Pantone. Все они были воспроизведены с ?E менее 2, а если быть точным, то максимальное расхождение составило ?E 1,76. Такая точность в воспроизведении цветов превосходит даже допуски по изготовлению веера Pantone.

Доклад участника.JPG  Федерико замеряет воспроизведение цветов.JPG 
Производственный процесс полностью оптимизирован: настройки приводки и давления осуществляются автоматически, смена тиражей происходит в режиме нон-стоп, оборудование всегда готово к печати, поскольку анилоксы и краски не требуют замены и всегда находятся в рабочем положении. Воспроизведение любых «фирменных» цветов приводит к действительно революционной возможности максимально эффективного использования рабочего времени как оборудования, так и обслуживающего персонала. 

Менеджеры VMG-Label, Елена Степанова и Евгения Чиркова.JPG  Генеральный директор Внешмальтиграф Ремизов Дмитрий Александрович.JPG

Проект REVO – результат кропотливой совместной работы лидирующих компаний флексографской индустрии:
 
• Americk Packaging – типография, работающая на базе REVO.
• Apex – анилоксовые валы с запатентованной гравировкой GTT.
• AVT – системы контроля качества печати.
• DUPONT – формы для флексопечати.
• Esko – программное обеспечение для допечатной подготовки.
• Flint Group – флексографские краски.
• BOBST – флексографские печатные машины с цифровыми системами автоматизации процесса для достижения характеристик REVO.
• UPM – материалы для печати.
• X-Rite PANTONE – комплексные решения по определению, передаче, поддержке, измерению и отображению цветовых характеристик.

Во время проведения дней открытых дверей эксперты компаний-участников выступили с докладами, поделились опытом использования REVO в условиях действующей типографии и ответили на вопросы. Таким образом, каждый посетитель получил информационную поддержку и вживую оценил возможности REVO.

Возврат к списку