Повышаем автоматизацию производства упаковки из гофрокартона

12.04.2022

В начале 2022 года на Фабрике ЮжУралКартон состоялась установка линии Andax для сборки решеток из гофрокартона от итальянского производителя оборудования Solema. На монтаже работали специалисты завода изготовителя Solema и сервисные инженеры российского дистрибутора, компании Внешмальтиграф. 
Фабрика «ЮжУралКартон» успешно занимается производством гофроупаковки различных конфигураций с 2009 года. Предприятие расположено в Челябинской области в городе Коркино, и занимает 11,3 Га земли. Деятельность компании направлена на создание качественной гофрированной упаковки. Мощность фабрики составляет 180 миллионов квадратных метров гофрированного картона в год. Общая площадь промышленных помещений составляет около 22 000 кв.м.
Компания располагает мощными техническими ресурсами и с каждым годом увеличивает объемы производства гофротары. С момента открытия, фабрика увеличила выпуск упаковки в 7,4 раз – с 11 000 до 82 000 кв.м в год.
Сборочная линия ANDAX, установленная на Фабрике ЮжУралКартон имеет максимальную конфигурацию: два самонаклада Duplex для поперечных элементов решёток, финальный конвейер с системой складывания готовых комплектов Collapser.
Машина успешно обрабатывает заготовки из любого типа гофрокартона (A, B, C, E, F профили и пятислойный картон (до BC) как зарубежного, так и отечественного производства. Производительность линии зависит от типа решетки и может достигать 50 комплектов в минуту. Линию обслуживает один оператор и вспомогательный рабочий.
В автоматическом режиме линии может собирать решетку с 6 продольными и 24 поперечными элементами, при этом минимальный размер ячейки может составлять всего 35 на 15 мм. 
Одна машина ANDAX может заметить труд 5-8 подборщиков, если бы операция сборки решёток происходила без автоматизации, а собрать решётки с большим количеством ячеек минимального размера  вручную практически невозможно.
Пожелаем машине ANDAХ от Solema многих лет успешной работы на Фабрике ЮжУралКартон.  

Автоматизация сборки решёток из Гофрокартона и картона.
Автоматизация сборки решёток из Гофрокартона и картона.



Возврат к списку