Стенд BOBST на выставке К 2016 в Дюссельдорфе

31.10.2016


На выставке K 2016 было представлено более 3000 экспонатов из 50 стран мира. Приняла участие и швейцарская компания BOBST, которая в этом году отметила свое 125-летие. Компания BOBST — мировой лидер по производству оборудования и услуг для изготовления упаковки из гипсокартона, картона, пленки, гибких материалов.

Стенд BOBST был посвящен достижениям в сфере функциональной эффективности пластиковых материалов. Главной целью производителей, является решение вопроса как добиться максимальных производственных показателей и функциональности материалов. Организаторы стенда уделяли этим темам повышенное внимание, а также вопросам выявления новых свойств гибких материалов и снижению затрат на их производство.

Эксперты компании BOBST, используя богатейший опыт, консультировали клиентов по вопросам подбора наиболее эффективного оборудования для таких процессов, как вакуумное нанесение покрытий и металлизация, ламинирование методом экструзии, специализированная печать. Экструзионная технология для нанесения покрытий применяется компанией уже более 50 лет.

На выставке был анонсирован новый металлизатор K5 EXPERT, который впервые был продемонстрирован в Центре передового опыта в Хейвуде манчестерского подразделения BOBST 18 октября 2016 г. Оборудование дает возможность использования всех преимуществ технологии AluBond® в области адгезии металла. Это самый производительный вакуумный металлизатор в мире на сегодняшний день. При максимальной производительности до 1200 м/мин он потребляет меньше электроэнергии, производит меньше отходов пленки, чем его предшественники, таким образом, инженерам BOBST удалось существенно снизить затраты при производстве, уменьшить воздействие на окружающую среду.

На стенде BOBST можно было оценить высокое качество образцов продукции, отпечатанных на  флексографских печатных машинах планетарного типа для работы с УФ-красками, машин для глубокой печати и ламинаторов BOBST, которые, в свою очередь, были представлены на выставке Drupa 2016. Была возможность подробно ознакомиться и с машинами BOBST, изготовленных с применением уникальной технологией Digital Flexo и оборудованием, использующим технологию REVO для печати в расширенном цветовом диапазоне.

В ходе выставки ведущие специалисты по технологиям гибких материалов продемонстрировали посетителям стенда максимальную эффективность предлагаемых образцов продукции и высокие производственные показатели оборудования компании BOBST, а также подробно рассказали о новейших технологиях BOBST в области нанесения покрытий и ламинирования методом экструзии, лакирования алюминиевой фольги, нанесения горячего термоклея, нанесения пленки, этикеток и релиза лайнеров, клейких лент, пре- и постметаллизации.


Возврат к списку