Инсталляция очередной флексографской печатной машины BOBST M5X в типографии ВМС-Принт

21.02.2020

В 2019 году в Полиграфическом Комплексе АО «ВМС-Принт» (г.Подольск), силами сервисного центра компании Внешмальтиграф (ВМГ), была запущена в производство 10-красочная высокоавтоматизированная сервоприводная печатная машина M5X, итальянского производителя BOBST Firenze.

2019 года для «ВМС-Принт» был полон событий: достроено новое помещение для флексографского участка, все производственные мощности по выпуску этикетки и гибкой упаковки переведены в новый просторный цех.

«ВМС-Принт», основанная в 2001 году, является одной из наиболее динамично развивающихся предприятий полиграфической отрасли Центрального региона РФ. Основными направлениями компании являются производство упаковки из картона и микрогофрокартона, производство этикетки, гибкой упаковки и тубного ламината. Площадь производственных и складских помещения на сегодняшний день составляет 14 000 м2.

Производство типографии ВМС-Принт_VMG.jpg

Первым направлением компании, 18 лет назад была флексо печать. С тех пор этот участок постоянно развивается и в этом году пополнился высокоавтоматизированной сервоприводной машиной M5X BOBST Firenze.

Полиграфический Комплекс «ВМС-Принт» на протяжении 14 лет сотрудничает с производителем BOBST (GIDUE): за это время в типографии были запущены в работу 3 печатных комплекса этого производителя. Самое последнее приобретение — новая сервоприводная флексомашина BOBST М5Х. Машина позволяет выполнять высококачественную печать и отделку любых материалов от 12 микронных безосновных пленок, самоклеящихся материалов до тубного ламината и легкого картона. Машина имеет 10 красочных секций с системами автоматического контроля приводки и качества печати, возможностью работы вторым прогоном. Отделочные модули обеспечивают выпуск многостраничной этикетки в один прогон, печать по клею, холодное тиснение, ламинацию, высечку и конгревное тиснение. Операторы типографии, прежде всего, отмечают удобство эксплуатации оборудования BOBST: это и быстрая настройка с минимальными отходами, и автоматическое удержание приводки, что даёт возможность оператору более эффективно использовать свое рабочее время. Очень полезными дополнениями операторы называют: кран для установки в секцию магнитных цилиндров и рельсовую систему для перемещения отделочных модулей, а также удобную для оператора высоту расположения отделочных модулей.

Инсталляция флексографской машины BOBST M5X в типографии ВМС Принт_VMG.jpg


Возврат к списку